16:59
Обзор полуфиналов
12 марта 2011 года, суббота - Полуфиналы и отбор

14:00 Laguna - Lancer 3 : 4

Матч достойных друг друга соперников получился захватывающим, но я начинаю укрепляться во мнении, что на футболистов Лагуна Клуба кто-то наложил проклятие. Ну не выиграть им и всё тут. Условия для французов были очень даже благоприятные: у японцев не было основного вратаря, его не без успеха заменил Колосков, кроме того, у черных была всего одна замена, в то время как у желтых набрался полный состав игроков. Но не тут то было. После 8-ми сыгранных минут на табло уже красовался счет 0:2. Отличились Мацепуров Владимир и Серафимович Сергей. Лаунам было уже некуда отступать и они заиграли острее. Удача тут же повернулась к ним лицом, но, как оказалось, ненадолго. Путем неимоверных усилий и характера желтым удалось переломить ход матча и даже выйти вперед на 1 мяч. Миноженко, Кушниров и Стырикович забили по мячу. Особенно примечателен первый гол Ильи Кушнирова на турнире, ведь прямо перед матчем он сокрушался, что этот кубок для него заколдован, никак не получается отличиться. И вот это случилось. Но радовались французы недолго, через 4 минуты свой второй гол забил Серафимович и сравнял счет, а еще через пять вышедший из ворот в поле свежий Колосков точным ударом установил окончательный счет матча - 3:4 в пользу своей команды. За оставшиеся две минуты до конца матча Лагунам было уже не отыграться.. У них остается последний шанс в матче за 7-е место прервать свою безвыигрышную серию на этом кубке.

15:00 Civic - Subaru 2 : 3

Завершив неудачную закономерность в матчах с Цивик Клубом предыдущей игрой, Субару уже более уверенно вышли на поле. Эта уверенность начала немного угасать после стартового свистка арбитра и двух быстрых голов черно-красных: Кузнецов с помощью рикошета распечатал Кунина уже на 3-й минуте, а возвратившийся в состав Лушников в своём фирменном стиле довел счет до 2:0 спустя девять минут. Но волевая победа всё же была одержана и немалую роль в камбеке сыграл первый гол на турнире капитана Субару Ивашкина, а забил он его спустя несколько секунд после второго гола в ворота своей команды. Этот быстрый ответ позволил команде снова поверить в себя и настроил на нужный игровой ритм. Наконец-то проснулся Гордеев сделавший в этой игре дубль, а исполнил он это в самые нужные для команды моменты времени - в конце первого и второго таймов, забив два гола "в раздевалку". Теперь Субару предстоит борьба за 5-е место, а Цивики попробуют не допустить первую победу на турнире команды Лагуна.

16:00 Mazda - Lex/Saab 6 : 3

Самый захватывающий матч дня. ЛекСааберы, без сомнения, помнили последний матч с Маздами, когда красные не оставили камня на камне от объединенной команды и теперь так настроились на игру, что, только её начав, сразу же забили гол. Правда так случилось, что в свои ворота и совершенно без помощи своих соперников. Возможно, дело было в том, что опаздывал основной вратарь небесно-голубых, и занявший его место игрок элементарно "начудил", выбивая мяч от ворот и попав прямо в голову партнера по команде, после чего мяч отскочил в сетку ворот. Хотя, не исключено, что они просто хотели дополнительно себя мотивировать, разозлить так сказать, чтобы порвать в клочья действующих чемпионов. Поначалу так и случилось. До 12-й минуты игры на поле была только одна команда - объединенная. На ворота Саватеева атаки накатывались одна за другой, но даже он не смог спасти свою команду от двух голов Полиенко и Юматова. Однако, в этот день почти во всех матчах команды демонстрировали волю и характер и переламывали ход неудачно складывающегося для себя матча. Не стал исключением и этот, ведь чемпионы не могут быть бесхарактерными.
   Красивый гол Айзина, забитый после навеса Хотенова Александра с углового на дальний угол вратарской, положил начало голевой серии красных из четырех мячей. Кроме Айзина отличились Кузин и два раза Шилов. После второго гола Игоря матч был сделан. Такое преимущество у чемпионов уже не отыгрывается, но, тем не менее, эмоции на поле не прекращались. Молодцы ЛексСаабовцы, настрой на матч был самый что ни на есть боевой и у них были шансы закончить матч в свою пользу, но против красной машины не попрешь. Полиенко было сократил на 33-й минуте счет до 5:3, но это не помогло. Защита Мазда Клуба отработала на отлично. Окончательный счет матча установил на последней минуте Костецкий. Мазда в финале, ну а объединенной команде можно только искренне посочуствовать, также как и Ауди, которым будет ой как непросто с небесно-голубыми в матче за 3-е место.

17:00 Focus - Audi 1 : 0

Этот матч также вряд ли оставил кого-то равнодушным. Игра была жесткой, иногда грубой, зрелищной, интересной. Шансы выиграть были у обеих команд. Вплоть до последней минуты исход игры оставался для всех загадкой. Великолепно играли вратари, а когда они оказывались отыгранными нападающих подводила точность в завершении атак. Стоит признать, что по ходу игры больше шансов забить было всё же у фокусников. Особенно запомнились два момента во втором тайме, когда сначала Кудряшов после прекрасного паса не попал в упор в пустой угол ворот, а потом Карпенко вышел один на один с Мельниковым и перебросил мяч не только через вратаря, но и через ворота. Следуя футбольному закону "Не забиваешь ты - забивают тебе" получалось, что именно Ауди забьют гол на последней минуте. Уверен, что фокусники, зная это правило, тоже напряглись, не реализовав столько моментов.
   Но им всё же повезло, не без участия фирменных трюков нападающего белых Сергеева. Получив мяч, обыграв соперников и посадив вратаря на пятую точку опоры, Виктор поразил ворота за сорок секунд до конца встречи. Сначала он и сам не поверил своей победе, но вскоре подоспели партнеры по команде с поздравлениями. Последние сорок секунд матча вместили в себя много борьбы, и после финального свистка всё же не выдержали нервы у только что отбывшего долгую дисквалификацию игрока оранжевых Огнева. Возможно, там была провокация, но судья увидел только окончание инцидента, а именно удар Огнева ногой своего соперника. Красная карточка, и Олег отправляется в очередную дисквалификацию, а второй виновник того эпизода Кудряшов вместе со своей командой - в финал, где их уже ждут красные дьяволы. Финал обещает быть очень интересным, также как и матч за 3-е место.
Просмотров: 1319 | Добавил: AlekSin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
0Спам
4 LoKi   (16.03.2011 18:09)
Лагуна еще не побеждала в турнире?) Жаль) Команда хорошо играет, и уж хотя бы одну победу ребята заслужили smile

0Спам
3 Legioner   (16.03.2011 18:07)
> За оставшиеся две минуты до конца матча Лагунам было уже не отыграться..
Ну да, разве можно назвать возможностями 5см нехватки замыкающему дальнюю и промах в пустые ворота? biggrin